Вниманию депонентов

27.04.2018

ВНИМАНИЮ АКЦИОНЕРОВ

открытого акционерного общества  «Сургутнефтегаз»!

(Место нахождения: Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Сургут, ул.Григория Кукуевицкого, 1, корпус 1)

 

Совет директоров ОАО «Сургутнефтегаз» уведомляет акционеров, что 29 июня 2018 года в 10 ч 00 мин по адресу: ул.Губкина, 13, г.Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Российская Федерация, 628415, состоится годовое общее собрание акционеров общества в форме собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

Регистрация участников собрания осуществляется 29 июня 2018 года с 08 ч 00 мин по местному времени.

Для регистрации в качестве участника собрания акционерам ОАО «Сургутнефтегаз» необходимо иметь при себе паспорт, а представителям акционеров – также доверенность на передачу им права на участие в собрании, оформленную в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 57 Федерального закона «Об акционерных обществах». Акционеры могут осуществить свое право на участие в собрании, направив заполненные бюллетени для голосования по почте (или представив лично) по адресу: ЗАО «Сургутинвестнефть», ул.Энтузиастов, 52/1, г.Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628415. При определении кворума собрания и подведении итогов голосования будут учитываться бюллетени, полученные обществом не позднее 26 июня 2018 года.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Сургутнефтегаз», -  04 июня 2018 года.

 

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

  1. Утверждение годового отчета ОАО «Сургутнефтегаз» за 2017 год.
  2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «Сургутнефтегаз» за 2017 год.
  3. Утверждение распределения прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ОАО «Сургутнефтегаз» по результатам 2017 года, утверждение размера, формы и порядка выплаты дивидендов по акциям каждой категории, установление даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
  4. О выплате вознаграждения членам Совета директоров ОАО «Сургутнефтегаз».
  5. О выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии ОАО «Сургутнефтегаз».
  6. Избрание членов Совета директоров ОАО «Сургутнефтегаз».
  7. Избрание членов Ревизионной комиссии ОАО «Сургутнефтегаз».
  8. Утверждение аудитора ОАО «Сургутнефтегаз».
  9. О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
  10. Утверждение устава ОАО «Сургутнефтегаз» в новой редакции.
  11. Утверждение Порядка ведения общего собрания акционеров ОАО «Сургутнефтегаз» в новой редакции.
  12. Утверждение Положения о Совете директоров ОАО «Сургутнефтегаз» в новой редакции.
  13. Утверждение Положения о Ревизионной комиссии ОАО «Сургутнефтегаз» в новой редакции.

Право голоса по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров имеют владельцы обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Сургутнефтегаз».

Акционеры вправе ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей представлению акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, по адресу: ул.Энтузиастов, 52/1, каб.№205, г.Сургут, Ханты-Мансийский автономный  округ – Югра, Тюменская область, 628415, с 08 июня 2018 года в течение  каждого рабочего дня с 09.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Контактный телефон в г.Сургуте: (3462) 46-27-64.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте ОАО «Сургутнефтегаз» в сети Интернет в разделе «Инвесторам и акционерам» (подраздел «Информация для акционеров ОАО «Сургутнефтегаз», а также управляющих компаний и номинальных держателей»): www.surgutneftegas.ru/ru/investors/info/.

Согласно п.16 ст.8.2 Федерального закона от 22.04.1996 №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» в случае если лицо, которому открыт лицевой счет для учета прав на ценные бумаги, не представило информацию об изменении своих данных, эмитент и держатель реестра владельцев ценных бумаг не несут ответственности за причиненные такому лицу убытки в связи с непредставлением информации.

 

Совет директоров ОАО «Сургутнефтегаз»



<< Вернуться к списку